Удивительные пирамиды в Судане | Secretworlds.ru

Удивительные пирамиды в Судане

Удивительные пирамиды в Судане

     Судан - самая крупная страна в Африке, большую часть которой занимает пустыня. Расположенный между Египтом и Эфиопией, он считается одним из «горячих» мест на планете в связи с бурными политическими конфликтами, происходящими в этой стране.


   Несмотря на это, земля «черных фараонов»  может открыть перед вами потрясающие пустыни, оазисы, леса и моря. Судан на ровне со своими разрекламированными соседями  богат на храмы и некрополи. Особое внимание путешественников будут привлекать не что иное, как огромное количество пирамид , которые расположены по всей стране. — всего их около 1 000 в Судане и около 223 в таких городах, как Напата, Мерое, Куруи Ноури.


   По количеству пирамид Судан оставляет далеко позади знаменитые пирамиды Египта. Пирамиды Судана были построены раньше египетских, и значительно уступают им в размере. Чтобы избавится от этого упущения, их возводили на возвышенности. Они построены из песчанника, имеют гладкие стороны и высота их колеблется от 20-30 метров. Внутри пирамид находились погребальные камеры, попасть в которые можно было, спустившись по лестнице ниже уровня земли.


Способом расположения, строением и окрасом они напоминают египетские пирамиды, но в то же время у них имеются очевидные черты «африканизма».



Валерий Качмарик

     Поделитесь с друзьями

Просмотров: 2784
Яндекс.Метрика