Удивительные кирпичные скульптуры Брэда Спенсера

Удивительные кирпичные скульптуры Брэда Спенсера

     Брэд Спенсер из США является одним из очень немногих художников в мире, которые создают скульптуры из кирпича. Он работает скульптором с 1984 года. Материалами Спенсера являются глина, гипс, цемент и бронза.

   В 1989 году он начал экспериментировать с рельефными скульптурами в кирпичной среде, что позволило ему использовать свой опыт в живописи, графике и скульптуре. Спенсер вырезает свои творения из необожженного глиняного кирпича в своей студии Reidsville, затем разбирает их по кирпичику и производит обжиг. Потом он восстанавливает скульптуру из обожженных кирпичей с использованием раствора на месте установки. Он любит привлекать общественность когда собирает свои скульптуры, даже разрешает зрителям установить кирпич или два.

   Брэд Спенсер так говорит о скульптурах из кирпича: "Кирпичные скульптуры появились еще в Древнем Вавилоне, но остаются интересными для декора любых зданий или окружающей среды. Кирпич имеет высокие характеристики прочности и низкие эксплуатационные расходы, скульптуры из кирпича хорошо сочетаются с другими кирпичными конструкциями. Такие скульптуры добавляют интригу и интерес к общепринятому материалу."

   Увидев на улице такую скульптуру, людям хочется рассмотреть ее со всех сторон, потрогать, сфотографироваться на память.

Валерий Качмарик
     Поделитесь с друзьями
Искусство 2607
Яндекс.Метрика