Сегодня 13.05.2018



     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Сыр с плесенью защищает от воспаления

Сыр с плесенью защищает от воспаления

     Рацион жителей Франции давно считается наиболее полезным для здоровья организма. В основном этому способствует наличие красного вина в нем. Однако, теперь список полезных продуктов Франции содержит еще и сыр с плесенью.



   Так, специалисты компании Lycotec, выяснили что такие сыры обладают противовоспалительным эффектом. Особенно характерен он для кислой среды, например, слизистая оболочка желудка и поверхность кожи. Ученые связывают такую особенность с тем, что Франция является страной, в которой зафиксировано наименьшее показатели смертей в результате сердечно-сосудистых недугов.

   Согласно статистическим данным, Франция заняла третье место в списке стран с самым низким показателем смертей связанных с заболеваниями сердца и сосудов, а также инсультов.

   Известно, что воспаление – это реакция тела на повреждения. Хронические воспаления заканчиваются проблемами с выстилкой артерий, что, в свою очередь заканчивается серьезными осложнениями.

   В будущем специалисты намереваются выделить противовоспалительные соединения из сыров, дабы создать специальные фармацевтические и косметические продукты.


Валерий Качмарик
Категория: Здоровье | Просмотров: 2228 |
Яндекс.Метрика