» » Секрет происхождения жизни на Земле

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Секрет происхождения жизни на Земле

Секрет происхождения жизни на Земле

     Вопрос появления жизни на Земле на молекулярном уровне всегда волновал очень многих учёных. В большинстве теорий речь идёт о том, взаимодействующие молекулы способствовали делению клеток.



   Некоторые учёные сравнивают этот процесс с торнадо, который попав на свалку, собирает Боинг-747. Одними из них являются Вим Хордьик и Майкл Стил из университета Кентербери.

   Учёные уже прибегали к использованию математической модели для построения таких химических цепочек. После эксперимента стало понятно, что их образование является не таким сложным, как многие считали. Биохимики уже не раз создавали такие цепочки в лабораториях при помощи использования компьютерных технологий.

   Теперь группа исследователей перешла к углублённому анализу структуры этих цепей. Ими был обнаружен определённый механизм,, который и мог стать решающим в появлении жизни на Земле. При рассмотрении цепей стало ясно, что они состоят из маленьких схожих подгрупп.

   При анализе этих подгрупп стало ясно, что существует возможность и дальнейшего формирования цепей, что и могло стать причиной возникновения жизни.


Валерий Качмарик
Категория: Новости науки | Просмотров: 1642 | | Теги: происхождение жизни
Обнаружен хвост гигантского динозавра
Мумии писаря и рыбы обнаружены в Египте
Какой дьявол чертит эти круги?
Сигналы внеземных цивилизаций - какими они могут быть?
Яндекс.Метрика