Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Почему люди любят пить пиво

     Американские ученные заявляют, что они раскрыли секрет, почему так сложно остановиться пить пиво. Дэвид  Карэкен, который возглавлял группу исследователей, использовал для изучения этого вопроса позитронно-эмиссионный томограф. С помощью данного медицинского аппарата, нейрофизиологи смотрели, как реагирует мозг на любимое пиво, которое давали людям. Порцию давали в малом количестве, чтобы алкоголь не мог повлиять на общее состояние людей, которые согласились участвовать в данном эксперименте.



   Эксперимент показал, что на человека, в первую очередь, влияет аромат и вкус пива. Он вызывает выделение нейромедиатора допамина (гормона удовольствия). ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 4346

Наиболее эффективны быстрые и интуитивные решения

     Когда жизнь складывается таким образом, что человеку необходимо принять достаточно сложное решение, многие люди часы напролет могут весьма мучительно раздумывать над тем, как же в этой ситуации поступить правильно. Согласно результатам экспериментов, которые были проведены португальскими исследователями, можно сделать вывод, что это не самый лучший способ выбора. Гораздо эффективнее просто довериться собственной интуиции и принять быстрое решение, сэкономив при этом и время, и свои душевные силы.



   В рамках изыскания ученые проводили эксперимент на лабораторных крысах. В ходе тестов им удалось выяснить, что грызуны принимали одинаково правильные и эффективные решения, когда решали быстро, и когда «колебались». ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 2757

Психология продаж

     Новинки только для постоянных клиентов.
   Если вы уже имеете определенный круг клиентов, хотя бы 5-10 человек, ( но это не обязательно, можно начать с нуля), то можете сделать данный рекламный ход. Разделите товары или услуги на те, которые пользуются хорошим спросом и просты в употреблении, и на более сложные услуги (товары). Например, турпоездки в Европу и в экзотические страны (Малайзию, Индию, Кению и т.д.).



   Когда к вам в очередной раз обратятся клиенты, то Вы им можете сказать: «У нас есть услуги для таких новичков, как вы. Вам подойдут поездки в Чехию, Францию, Германию. ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 1850

Люди разучились искренне улыбаться

     Всего лишь семь раз в день в среднем улыбается взрослый человек, причем одна из этих улыбок - фальшивая. К такому выводу пришли исследователи. В опросе приняли участие 2 тыс. людей. Даже самый веселый человек, согласно статистике, улыбнется лишь 11 раз в день, в то время как самый хмурый вытянет из себя улыбку лишь один раз. 51% признались, что ежедневно фальшиво улыбаются, по большей части, своему боссу. При этом, несмотря на относительное нежелание улыбаться люди любят, когда улыбаются им самим.



   Исследование обнаружило, что 25% млеют, когда им улыбается любимый человек, а у каждого пятого замирает сердце от улыбки собственного ребенка или другого члена семьи. ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 1875

Дромомания - патологический туризм

     Многим из нас время от времени необходимо сменить обстановку. Однако есть и такие, которые, начав однажды, уже не могут вернуться к оседлому образу. Неконтролируемое влечение к перемене мест, известное как дромомания, охватило Францию в период с 1886-го по 1909-ый года.



   Образцом патологического туризма для европейских медиков послужил слесарь-газовщик из Бордо, которого звали Жан-Альберт Дада. Вернувшись в 1886-ом году из своего грандиозного путешествия, он был помещен в госпиталь Сан Андре. Дада был до крайности изможден, однако это еще полбеды – мужчина даже не мог вспомнить, где он был и чем там занимался. ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 2289

« 1 2 3 4 5 »
Яндекс.Метрика