Найдена неизвестная картина Тициана

Найдена неизвестная картина Тициана

     Обнаружена ранее неизвестная картина итальянского живописца Тициана. Идентифицировал полотно историк искусства и профессор Венского университета Артур Розенауэр. Картина изображает воскресшего Христа, стоящего на крышке закрытой гробницы. В левой руке он держит флаг с изображением креста, а правой рукой дает благословение. 


   Розенауэр отметил, что полотно «удивительно хорошо сохранилось». Также ученый обратил внимание на изображение неба на картине. Розенауэр датирует полотно приблизительно 1511 годом. Он предполагает, что картина могла быть написана по заказу братства Святого Причастия.

   В настоящее время картина находится в частной коллекции в Европе. Имя нынешнего владельца не разглашается. В XIX веке, по словам ученого, полотно принадлежало семье фон Бюлов. Бернхард Генрих фон Бюлов, рейхсканцлер Германской империи с 1900 по 1909 год, хранил картину у себя до самой смерти. Следующие владельцы полотна перед Второй мировой войной перевезли его в Южную Америку, и до недавнего времени оно хранилось в столице Уругвая Монтевидео.

Валерий Качмарик

     Понравилась статья?
Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях.


Искусство 1642
Яндекс.Метрика