» » Начало записи добровольцев для полёта на Марс

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Начало записи добровольцев для полёта на Марс

Начало записи добровольцев для полёта на Марс

     В текущем полугодии Mars One (Нидерланды) запустит программу отбора кандидатов в первый экипаж космонавтов, которым предстоит заняться строительством колонии на Красной планете. Раз в два года Mars One при помощи существующих средств доставки (или тех, что вскоре появятся) намерена отправлять на Марс команды из четырёх человек.



   Возможности вернуться обратно на Землю у колонистов не будет в принципе, что должно существенно удешевить реализацию проекта. Для поддержания жизнедеятельности предлагается использовать преимущественно солнечную энергию, а также местные ресурсы, в частности воду, полученную перетапливанием льда, и кислород, выделенный в результате электролиза.


   Участники будущих миссий должны быть старше 18 лет, обладать крепким здоровьем, устойчивой психикой, целеустремлённостью, а также готовностью налаживать и поддерживать взаимоотношения с людьми. Среди других качеств называются способность приспосабливаться к сложной обстановке, любопытство, находчивость и жизнерадостность.

   Никаких особых навыков и знаний от кандидатов не требуется, хотя наличие таковых станет преимуществом при отборе. Заявки принимаются от добровольцев со всего мира, но официальным языком миссии является английский.

   Финальный отбор участников будет проведён в телеэфире, после чего им предстоит пройти 8-летнюю подготовку к полёту. Отправка первой четвёрки колонистов намечена на 2023 год.

Валерий Качмарик
Категория: Новости науки | Просмотров: 3951 | | Теги: полёт на марс, запись добровольцев
В Египте нашли гробницу визиря Рамзеса II
Похожая на ковер мозаика обнаружена в Турции
Как умирают города.
Ещё одна база гуманоидов?
Яндекс.Метрика