Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Кража века в Париже

     Картину известного французского художника Эжена Делакруа украли из галереи Schmit, которая расположена в центральной части Парижа на улице Сент-Оноре. Полотно называется «Арабы из Орана» и стоит 650 тысяч евро.



   Кражу картины, которая произошло во второй половине дня в пятницу, уже называют похищением века. Сотрудники художественной галереи заметили отсутствие одного из экспонатов после того как здание покинул один из посетителей. ... Читать дальше »
Просмотров: 1584

Подготовка к Хэллоуину

     Хэллоуин - любимый праздник многих людей во всем мире. Некоторые уже начали подготовку к нему, вырезая из тыквы различные страшилки. Вот некоторые из них:


Просмотров: 3360

Портреты на пальцах

     Итальянский художник по имени Тиси фон Дито создал "Дитологию», проект, в котором портреты известных людей и персонажей нарисованы на человеческих пальцах. "Дито" переводится с итальянского языка как "палец".



   Все началось когда Дито искал оригинальный аватар для использования в качестве своей фотографии в профиле на Facebook. ... Читать дальше »
Просмотров: 1762

Замок из бумаги

     Этот удивительный замок создан… из бумаги! Произведение искусства, выполненное в технике оригами – дело рук художника по имени Ватару Ито, проживающего в Японии.



   Остается только удивляться тонкой работе и терпению мастера, а также мельчайшим деталям, которые просто поражают воображение. К тому же разнообразное освещение меняет замок до неузнаваемости, превращая его в нечто фантастическое и сказочное. ... Читать дальше »
Просмотров: 1993

«Белые кувшинки» Клода Моне выставлены на продажу

     Аукционный дом Christie's выставил на продажу картину Клода Моне из серии «Кувшинки». Ее оценочная стоимость — 30-50 миллионов долларов.

Белые кувшинки, Клод Моне

   Картина будет выставлена 7 ноября в Нью-йорке на вечерних торгах искусством импрессионистов и модернистов. ... Читать дальше »
Просмотров: 2957

« 1 2 3 4 5 6
Яндекс.Метрика