Удивительные места планеты Земля Загадочное
Здоровье Психология
Культура Искусство
Общество В мире
Происшествия Наука

Необычный дизайн торта

     Когда кто-то произносит слово "торт", мы обычно представляем себе круглый корж, печеный, сладкий, чаще всего украшенный причудливыми цветами и лентами. Но некоторые кондитеры могут своими изделиями изменить наш привычный взгляд на торты. Чтобы сделать некоторые торты, нужно обладать яркой фантазией и мастерством скульптора.



   Хотите попробовать такие торты? ... Читать дальше »
Просмотров: 2253

Реалистичные 3D рисунки карандашом Рамона Брюна

     Рамон Брюн имеет степень в области аэрографии, художник создает удивительные 3D оптические иллюзии обычным карандашом.



   31-летний Рамон самоучка, он может рисовать, используя акрил, масло, воду краски, уголь, шариковые ручки, карандаши. Его работы впечатляют своей реалистичностью. ... Читать дальше »
Просмотров: 2711

Деревянный мир

     Итальянского скульптора и архитектора Ливио де Марки по праву можно назвать одним из величайших мастеров «деревянных фантазий» нашего времени. Как правило, художник работает с орехом, сосной, липой и вишней. Поскольку Марки живет в Венеции, где автомобильный дорог не так уж много, он решил создать для себя не совсем обычный автомобиль – деревянный «суперкар», который смог бы передвигаться по воде.



   Теперь он перемещается по городским каналам исключительно на своих потрясающих шедеврах, привлекая всеобщее внимание. ... Читать дальше »
Просмотров: 2622

Обнаружен ранее неизвестный рисунок Пикассо

     Испанские специалисты, занимавшиеся реставрацией одной из самых ранних работ Пикассо, обнаружили на обороте картины ранее неизвестный рисунок художника более раннего периода. Изображение было найдено сотрудниками музея Пикассо в Барселоне после удаления картона с задней части картины "Портрет матери", написанной Пикассо в 15-летнем возрасте.



   Портрет на обороте был создан углем. Пикассо изобразил мужчину с курительной трубкой. ... Читать дальше »
Просмотров: 1575

Первое в Европе изображение индейцев

     В ходе реставрации фрески в Ватикане обнаружено первое в Европе изображение индейцев. Фигуры танцующих обнаженных людей с перьями на голове были найдены на фреске, изображавшей воскресение Христа. Изображение было написано художником эпохи Возрождения Пинтуриккьо, закончившим работу в 1494 году, спустя всего два года после открытия Америки. Изображение украшало стены резиденции папы Александра VI (Родриго Борджиа), прославившегося своим развратным поведением.



   Изображение индейцев нашла реставратор Мария Пастка, очистившая многовековой слой сажи и пыли. ... Читать дальше »
Просмотров: 1660

« 1 2 3 4 5 6 »
Яндекс.Метрика