Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Реальная угроза раку
10:30
Реальная угроза раку
Реальная угроза раку

     Ученые из Оксфордского университета (Oxford University), Великобритания, сумели трансформировать клетки кожи в иммунные клетки. Однажды эта методика станет использоваться для лечения раковых опухолей, сообщает BBC News. 



   Пока исследователи добились трансформации клеток только в лаборатории, а не у людей, так что до появления и внедрения соответствующего терапевтического метода еще довольно далеко. Главное проблемы, которые предстоит решить ученым, это стоимость и безопасность метода производства стволовых клеток из кожи.

   Исследование было сфокусировано на дендритных клетках, которые организуют часть иммунной реакции. С помощью идентифицированных маркеров, или антигенов, эти клетки «говорят» иммунной системе, что следует атаковать. Если дендритные клетки демонстрируют раковые маркеры, значит целью иммунной атаки станут раковые клетки.

   Лабораторные эксперименты показали, что преобразованные из кожи дендритные клетки способны активировать как те иммунные клетки, что вырабатывают антитела, так и те, которые убивают другие клетки. 

   Напомним, что ранее команда ученых из медицинской школы при Стэнфордском университете (Stanford University School of Medicine) в Калифорнии, США, сумела превратить человеческие клетки кожи в действующие клетки мозга. А сотрудники Кембриджского университета (Cambridge University) перепрограммировали клетки кожи таким образом, что они превратились в клетки печени, пораженные болезнями, которыми страдали пациенты. Та же самая методика была использована учеными и для создания здоровых клеток печени.



система комментирования CACKLE
Просмотров: 144 | Добавил: Kondor | Теги: медицина, борьба с раком, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Secret worlds
Интересное

Добавить свое объявление
Загрузка...
Друзья сайта

Этот сайт защищен «Site Guard»


Доступные цены: Лечение позвоночника в израиле - онлайн консультации.
Стань спонсором

R322823681056

Z276669616910
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
RSS

 Подписаться на новости сайта

Push 2 Check
Яндекс.Метрика