Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Лучше не чувствовать боли
21:43
Лучше не чувствовать боли
Лучше не чувствовать боли

     На вопрос "что бы вы хотели: учиться в школе. купаться в Кока-коле или не чувствовать боли” 90% людей неизменно отвечают "не чувствовать боли”. 



   Боль превращает жизнь в мучения. А потом, со временем, человек настолько привыкает к этой боли, что принимает ее за данное или что-то неизбежное. Хроническая боль. Что приводит к ее появлению.

В генетическом коде человека можно найти ответы на все вопросы. какой у человека цвет глаз, волос, характер, какие интересы он будет проявлять в жизни, и даже приблизительно количество прожитых лет, если конечно не настигнет гибель из вне.

   Несколько лет назад британские ученые открыли ген HCN2, но выяснить за что он отвечает удалось только только сейчас. Его функция - четкое формирование в организме человека хронической боли. Для полного его исследования в Кембриджском университете был проведен ряд экспериментов на лабораторных крысах и кроликах.

    Под действием снотворного их попросту лишили гена HCN2. Вывод был однозначным. Отсутствие этого гена в генетическом наборе человека, полностью снижает хроническую боль. А вот на острую боль, возникающую при травмах или заболеваниях, он не имеет никакого влияния.

   Такое открытие позволит создать лекарство, которое станет спасением для многих людей, страдающих хроническими (нейропатическоми) болями.

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

система комментирования CACKLE
Просмотров: 411 | Добавил: Kondor | Теги: не чувствовать боли | Рейтинг: 5.0/2
Интересное
Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Друзья сайта

Этот сайт защищен «Site Guard»


Поддержите сайт!
Z316142861142

R114561931659
Push 2 Check
Яндекс.Метрика