Главная » 2013 » Февраль » 17 » Как выживают комары во время дождя?

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

13:39
Как выживают комары во время дождя?
Как выживают комары во время дождя?

     Для многих остаётся загадкой, каким же образом комары выживают во время дождя, так как падения капли на насекомое равноценно наезду на человека автобуса на полной скорости. Также стоит отметить, что масса капли в 50 раз больше массы самого комара. Учёных из Технологического института Атланты заинтересовал этот феномен.



   В конечном итоге они провели эксперимент, в котором в специальном боксе сымитировали сильный проливной дождь и поместили туда насекомое. Результаты исследования показали, что сильный проливной дождь играет только на пользу насекомых.

   Всё дело состоит в том, что капля, падая на комара, практически не меняет своей скорости и продолжает падать вниз. Это даёт возможность насекомому передвигаться, садясь сверху на каплю. А до момента столкновения с землёй комар успевает отцепиться от неё. Та как в среднем во время дождя капля падает на комара каждые 20 секунд, что даёт возможность набрать нормальную высоту до следующего столкновения.

   Благодаря данному открытию учёные собираются создать крошечный летательный аппарат-шпион, который сможет передвигаться в тяжёлых погодных условиях.

Валерий Качмарик
система комментирования CACKLE
Просмотров: 625 | Добавил: Kondor | Теги: комары, дождь, выживание | Рейтинг: 5.0/1
Интересное
Опрос
После начала борьбы с курением Вы
Всего ответов: 57
Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Друзья сайта

Этот сайт защищен «Site Guard»

купить квартиру в домодедово сортировка. Реставрация зубов. Цены доступны: Имплантация зубов стоимость. Стоматологическая клиника.
Push 2 Check
Яндекс.Метрика