Главная » 2012 » Март » 31
В китайском ресторане предлагают посетителям блюда из мышей

     Ресторан в провинции Гуаньдун на юге Китая разбогател на блюдах из мышей.

блюдо из мышей

   Из грызунов там готовят разнообразные блюда, стоимость которых превышает кушанья из курицы или свинины.

   Владелец заведения Ван Шен не видит в своем кулинарном ноу-хау ничего необычного. "Некоторые считают, что мыши - грязные существа.

    Но мы готовим еду только из диких мышей, которые живут за пределами городов. Поверьте, это очень з... Читать дальше »
Просмотров: 1099 | Дата: 31.03.2012

В Новой Зеландии в  клубе поставили автомат по продаже марихуаны

     В новозеландском Окленде установили автомат по продаже марихуаны, сообщает Fairfax NZ News. Инициаторами установки аппарата стали представители организации National Organisation for Reform of Marijuana Laws (NORML), которые выступают за изменение законодательства об употреблении каннабиса.

конопля

   Автомат по продаже марихуаны находится в клубе, курируемом NORML. Марихуана в автомате расфасована по небольшим емкостям. В одной такой емкости содержится один грамм наркотического средства. Приобрести грамм марихуаны можно, заплатив 20 новозеландских до... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Дата: 31.03.2012

Города, где живут самые красивые люди

     Интернет-издание для туристов Travelers Digest составило рейтинг городов, где живут самые привлекательные люди.

самые красивые люди

   Опрос подтвердил мнение о том, что восточноевропейские женщины красивее всех: на первом месте в списке – украинский Киев.

    Знаменитая голливудская актриса и красавица Милла Йовович родом именно из этого города.

   Второе место занимают голубоглазые блондинки из Стокгольма. В аналогичном рейтинге городов, где бо... Читать дальше »
Просмотров: 5764 | Дата: 31.03.2012

Мировой рекорд по стоянию на одной ноге

     Прыгали ли вы в детстве на одной ножке? Наверное, дурацкий вопрос. Конечно, прыгали. А вот соревновались ли вы, кто дольше простоит на одной ножке? Мы такое состязание проводили. Наградой победителю было большое эскимо на палочке. 

стояние на одной ноге

   И вот, что любопытно: выигрывали, как правило, девчонки. Может потому, что тренировались больше, играя в классики. Это, когда мелом на асфальте квадратики рисуют. А может, просто вестибулярный аппарат у них получше был…
Просмотров: 3543 | Дата: 31.03.2012

Каждая третья женщина ест тайком от своего мужа

     Исследование показало, что каждая третья женщина питается тайком и даже прячет закуски от своего партнера. Это связано с тем, что сами женщины стыдятся своей слабости перед вкусностями.

женщина ест тайком

   Прекрасный пол стесняется не только самого факта употребления закусок, но и их разновидности (сладости, мучное и т.д.), и количества. 33% женщин, участвовавших в опросе, признались, что стараются что-нибудь съесть, пока никто не видит. А две трети из них скрывают вкусные заначки от своих партнеров. Наконец, чуть больше половины испытывают чувство вины после тайной трапезы.
... Читать дальше »
Просмотров: 2262 | Дата: 31.03.2012

Перец чили бережёт сердце

     Учёные из Китайского университета Гонконга получили очередные свидетельства того, что перец чили потенциально может защитить от сердечно-сосудистых хворей.

перец чили

   Исследование было сфокусировано на свойствах алкалоида капсаицина и его «жгучих» сородичей из группы капсаициноидов. Именно эти вещества придают разным сортам перца чили его знаменитую жгучесть.

    Капсаицин широко используется в противоартритных и иных мазях, снимающих боль. Недавно было доказано, что пища, приправленная чили, может снижать кровяное давление у гипертоников, у... Читать дальше »
Просмотров: 1524 | Дата: 31.03.2012

Почему японцы так долго живут

     Японцы в среднем живут дольше представителей других наций. А ведь чуть более полувека назад средняя продолжительность жизни в Стране восходящего солнца была одной из самых низких в мире: в 1947 году мужчины-японцы доживали лишь до 51 года, а женщины — до 54 лет. В 2009 году эти показатели уже составили 79,5 и 88 лет соответственно, и Япония превратилась в страну долгожителей. Вот десять секретов японского долголетия.



     Вера: тело нужно возвращать в достойном виде

   — Японская культура не создала ничего подобного образу страдающего распятого Хр... Читать дальше »
Просмотров: 1468 | Дата: 31.03.2012

Отпечатки пальцев говорят о вашем росте и поле

     Судебный антрополог адъюнкт-профессор Дэниэл Франклин из Университета Западной Австралии недавно опубликовал исследование, представляющее, что более века простые отпечатки пальцев непростительно недооценивались как источник информации.

отпечатки пальцев

   Г-н Франклин и его коллеги из Университета Малайи (Малайзия) уверены, что по отпечаткам пальцев можно восстановить телосложение и пол того, кто их оставил . Учёные провели обмеры 91 мужчины и 100 женщин из Западной Австралии и сравнили полученные результаты с их отпечатками. Итоги работы, представленные в журнале F... Читать дальше »
Просмотров: 1975 | Дата: 31.03.2012

Удивительная Беловежская пуща
Омоложение нервных клеток
Удивительные Мальдивские острова
Удивительный фарфоровый дом в Тяньцзине
Плакать полезно для организма
Удивительный парк развлечений «Asterix» во Франции
Благородные рыцари или разбойники с большой дороги?
Шестипалые проходили через врата богов
Чудеса света. Висячие сады Семирамиды
Корабль, несущий смерть
Красный снег Даманского
Гонка за разумом: кто управляет возникающими и исчезающими цивилизациями?
Яндекс.Метрика