Главная » 2012 » Август » 24
Склонность к обморокам

     В нашей повседневной жизни мы неоднократно сталкиваемся с людьми, которые часто падают в обморок по тем или иным причинам. Причины могут быть самыми различными - человек видит кровь или испытывает значительное психологическое потрясение или просто оказывается в какой-то иной стрессовой ситуации.

обморок

   По мнению ученых-медиков из США эта черта человеческого организма может быть обусловлена наследственными причинами.Исследователи изучили около полусотни пар людей, являющихся однояйцевыми и неоднояйцевыми близнецами. Проанализировав полученный материал, эксперты сделали вывод, что явление обморочного состояния имеет четкое объяснение на уровне генетики.... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Kondor | Дата: 24.08.2012

Положительные эмоции эмоции ускоряют время

     Приятные эмоции влияют на субъективное ощущение времени лишь тогда, когда они связаны с личной заинтересованностью в достижении какой-то цели. 

приятные эмоции

   Про субъективность восприятия времени рассказывать не нужно: каждый сталкивался с тем, что время то стремительно бежит, то едва тащится. Обычно замедление происходит, когда нам скучно, когда мы чего-то долго ждём или заняты монотонной работой. И наоборот: всё ускоряется, когда мы всецело чем-то поглощены.... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Kondor | Дата: 24.08.2012

Яндекс.Метрика