Главная » 2012 » Апрель » 22
Самые безумные татуировки

     После того как эти люди сделали эти сумасшедшие татуировки на лицах, шеях, спинах, руках и везде, вообщем где это возможно, они прекрасно понимали ,что это необратимый процесс и эти рисунки останутся с ними навсегда. 



   Трудно себе представить, как большинство из этих людей зарабатывают себе на жизнь, если они не являются местными звездами фрик-шоу или сотрудниками тату-салона. Ведь после большинства таких модификаций их вряд ли возьмут на нормальную работу.

Просмотров: 2527 | Добавил: Kondor | Дата: 22.04.2012

 Кофеин сбережет зрение

     Ученые медицинской школы при Токийском университете (University of Tokyo's School of Medicine) впервые продемонстрировали, что потребление кофеина может улучшить способность глаз вырабатывать слезы. Специалисты считают, что их открытие позволит усовершенствовать методику лечения синдрома "сухого глаза", пишет Medical Xpress.



   Синдром "сухого глаза" (слезная пленка высыхает и не успевает восстанавливаться) сопровождается такими симптомами, как ощущение инородного тела в глазах, жжение, зуд, сухость, светобоязнь, быстрая утомляемость глаз. В исследовании ученых приняли участие 78 чело... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: Kondor | Дата: 22.04.2012

В России 11 тысяч видов неизвестных науке грибов

     Количество еще не изученных грибов в России, по прогнозам, может превысить 11 тысяч видов, рассказал заместитель директора по научной работе Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН, руководитель лаборатории систематики и географии грибов Александр Коваленко.



   «Новые виды грибов обнаруживаются постоянно. Особенно сейчас, при проведении молекулярно-биологических исследований. Всего в мире насчитывается 72 тысячи видов грибов, в России приблизительно 11 тысяч видов, но не выявленных видов примерно столько же. Таким образом, биоразнообразие грибов в России может составлять 20–25 тысяч видов, а это 30% от общ... Читать дальше »
Просмотров: 1474 | Добавил: Kondor | Дата: 22.04.2012

Яндекс.Метрика